Меню

Челябинских дорожников обязали устранить открытые канализационные люки

17.09.2018 16:54 - автор Галина Новикова
Челябинских дорожников обязали устранить открытые канализационные люки


В открытые канализационные люки, которые закрыты только пластиковыми ограждениями после ремонта дорог, провалился уже не один десяток автомобилей. Их большое количество скопилось на проспекте Ленина, улице Энгельса, Меридиане. Их ремонт дорожники намерены были осуществить в течение 1,5 месяцев после ремонта проезжей части. Вмешался в ситуацию депутат Госдумы Владимир Бурматов, который потребовал решить вопрос до конца нынешней недели.

«За те полтора месяца, которые дорожники отвели себе на ликвидацию проблемы открытых люков, в Челябинске просто не останется ни одной целой машины. Четыре дня на все про все. Центр города к концу недели должен быть приведен в порядок!», - потребовал депутат.
По словам Владимира Бурматова, в его приемную поступают сотни обращений от челябинцев, связанных с ямами на дорогах и открытыми канализационными люками. Основная опасность состоит в том, что люк, огороженный пластиком, практически невозможно заметить ночью, а это может привести к трагедии. Особенно много таких «ловушек» для автомобилистов оказалось на проспекте Ленина – порядка 150.

Владимир Бурматов лично объехал все опасные участки. Некоторые из них начали заливать бетоном на глазах дорожной комиссии. По нашим данным, на настоящий день на дорогах города не восстановлено порядка 50 колодцев.
«В этом году дорожный фонд составил рекордную сумму - 10 млрд рублей, губернатор Челябинской области прикладывается большие усилия, для того, чтобы он постоянно пополнялся», - подчеркнул депутат.