Меню

Южноуральский министр культуры дебютирует в роли телеведущего

19.09.2018 16:48 - автор Виктория Олиферчук
Южноуральский министр культуры дебютирует в роли телеведущего


Завтра, 20 сентября, в утреннем эфире Первого областного телеканала состоится премьера новой рубрики «Культурный министр». Цикл сюжетов, посвященных культурным событиям Челябинской области, будет выходить в рамках программы «Наше утро», ведущим выступит глава культурного ведомства Алексей Бетехтин.

Рубрика предполагается регулярной и еженедельной, каждый выпуск будет посвящен наиболее значительным событиям в культурной жизни области.
«Мы давно и постоянно говорим о том, что нам необходима программа по культуре на одном из местных телеканалов – в области проходит множество интереснейших и разнообразных мероприятий, о которых должны знать как можно больше людей. И мы очень рады, что наконец получили встречное предложение от областного канала. Тем более в преддверии Года театра, объявленного Президентом», - прокомментировал Алексей Бетехтин.

Премьера рубрики посвящена фестивалю современного искусства «Дебаркадер», первый вернисаж которого уже состоялся, а официальное открытие намечено на 25 сентября.

«Мы предложили Алексею Валерьевичу попробовать себя в роли ведущего, поскольку знаем, что он прекрасный рассказчик. Благодаря режиссерскому образованию и большому опыту, он знаком со спецификой подобной работы. Ну и конечно, большую роль играет авторитет, который мы надеемся, привлечет еще большее внимание публики к культурным событиям», - считает редактор программы «Наше утро» Наталья Старцева.

На данный момент съемки распланированы уже до конца октября. Второй выпуск расскажет о выставке одной картины – на следующей неделе в челябинскую картинную галерею из Русского музея прибудет знаменитый портрет Шаляпина кисти Кустодиева.
Не останутся без внимания фестивали, премьеры, концерты и гастроли – телезрители теперь будут узнавать об всем из первых уст.