Меню

Министерство информационных технологий «перезапустило» портал государственных услуг

19.09.2018 17:40 - автор Андрей Ваганов


На пресс-конференции для представителей СМИ заместитель министра связи и информационных технологий Челябинской области Игорь Фетисов рассказал, что поручение о создании регионального портала госуслуг  дано Губернатором Челябинской области.
Существует, разумеется, федеральный портал госуслуг, - отметил он. - Но для экономии средств и времени мы создали свой, региональный ресурс. В июне нынешнего года он был запущен в работу, и за два месяца собрал около 15 тысяч посетителей. Принято 8 тысяч заявлений. Такая динамика позволяет нам надеяться, что портал будет пользоваться популярностью.

С помощью регионального портала уже можно решать конкретные проблемы — регистрировать самоходные машины (то есть трактора), подавать заявление на их техобслуживание, получать градостроительную схему земельных участков. Об этом рассказали представители Министерства сельского хозяйстваи Министерства строительства области.
- Уже в этом году работает и такая опция, как запись ребенка в первый класс школы в Челябинске, - продолжил И. Фетисов. - В следующем году мы продолжим интеграцию портала с информационными системами других министерств областного правительства.