Меню

Делегация из Германии высоко оценила переработку отходов на предприятии «Мечел-Материалы»

21.09.2018 22:28 - автор Людмила Баннова.
Делегация из Германии высоко оценила переработку отходов на предприятии «Мечел-Материалы»


Делегация специалистов 15 компаний из Германии посетила производство «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») приехала для обмена опытом по переработке отходов. Этот визит организовала Российско-германская внешнеторговая палата, а принимали немцев специалисты Минэконома Южного Урала.

Представители Германии своими глазами увидели современный помольно-смесительный комплекс «Мечел-Материалов», аналогов которому в нашей стране нет. Здесь производятся специальные минеральные добавки для придания прочности строительным смесям, асфальту и бетону из доменного шлака ЧМК. Это позволяет существенно уменьшить отходы производства и увеличить его экологичность.

Особо делегаты подчеркнули высокое качество готовой продукции, которая полностью соответствует всем необходимым и весьма строгим санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

- Помольно-смесительный комплекс – самый новый и крупный производственный участок нашего завода, - рассказал руководитель ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук. - Гости были приятно удивлены наличием у нас подобных технологий, повышающих эффективность производства и снижающих количество отходов. Германия является одним из лидеров в области переработки промышленных отходов, такая высокая оценка профессионалов очень ценна для нас.

Фото: Николай Петров.