Меню

Борис Дубровский поручил пересчитать платежи за мусор

28.09.2018 18:38 - автор Людмила Баннова.


Два дня дал губернатор Южного Урала на окончательное наведение порядка на контейнерных площадках Челябинска. Кроме того, он поручил пересчитать платежки для жителей.

Напомним, что сегодня губернатор сразу после прилета из Японии, где он был в деловой поездке, оставил все дела и совершил большой объезд Челябинска. Он посетил несколько дворов, городскую свалку, а также отправился на полигон Полетаево. После этого он созвал закрытое совещание.
В результате глава региона объявил, что весь мусор должен быть убран к 1 октября – на всю работу он дал всего два дня. Кроме того, губернатор дал оценку действиям тех подрядчиков, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон.

- Решение о закрытии Челябинской городской свалки было выверено, осмысленно и просчитано, - подчеркнул глава региона. - Обратной дороги нет: свалка закрыта, окончательно и бесповоротно! Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям.

Губернатор отметил, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку, а также потребовал пересчитать платежи за вывоз мусора для жителей. По его мнению, услуга была оказана несвоевременно и некачественно. - Собираемость средств за эту услугу в Челябинске составляет 92 процента, это свидетельствует о том, что люди в городе живут ответственные. Я буду неприятно удивлен, если они получат квитанции без перерасчета, - сказал губернатор.