Меню

Борис Дубровский распорядился кормить водителей мусоровозов, которые работают по 12 часов

01.10.2018 09:51 - автор Людмила Баннова.
Борис Дубровский распорядился кормить водителей мусоровозов, которые работают по 12 часов


На полигоне в Полетаево по распоряжению губернатора региона Бориса Дубровского открыта полевая кухня. Здесь могут получить бесплатное питание водители мусоровозов, которые работают по 12 часов в день.

В первую же ночь были накормлены около 25 человек. Работникам предложили сытную и питательную гречневую кашу с мясом, а также чай или кофе. Добавим, что о проблеме с организацией питания для иногородних водителей спецтехники узнал глава региона и тут же поручил разбить полевую кухню.

Напомним, что они разгребают завалы мусора, которые образовались из-за несознательных перевозчиков, отказавшихся от своих обязанностей. Челябинск оказался завален бытовыми отходами, и на восстановление порядка ушло около недели. Благодаря новому оператору "Центр коммунального сервиса", помощи других регионов, а также слаженной работе команды горадминистрации и губернатора были привлечены десятки мусоровозов. Старые маленькие баки начали менять на новые, более вместительные, и ситуация с очисткой контейнерных площадок постепенно наладилась.