Меню

Южноуральским пенсионерам снизят транспортный налог

05.10.2018 16:16 - автор Анна Поперечная
 Южноуральским пенсионерам снизят транспортный налог


Транспортный налог будет снижен в 50 раз. С такой инициативой к депутатам законодательного собрания Челябинской области вышел глава региона. Борис Дубровски1 предложил изменить расчет мощностей двигателей для ряда автомобилей. Об этом губернатор рассказал на встрече с ветеранским активом, приуроченной к дню пожилого человека.

«Чтобы поддержать людей пенсионного возраста в период адаптации к новым требованиям пенсионной системы, мы приняли решение снизить ставку для автомобилей мощностью от 150 до 180 лошадиных сил до 1 рубля», - прокомментировал губернатор. Сейчас ставка составляет 50 рублей.
Обеспечить должный уровень социальной поддержки в регионах – такую задачу перед руководством регионов поставил Владимир Путин. В своем обращении к ветеранам, Борис Дубровский отметил, что ближайший год (в 2020 году Челябинская область отметит 85-летний юбилей) приоритетными станут следующие программы: решение экологических проблем, улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, здоровый образ жизни и забота о детях. Кроме того, в следующем году будет расширена программа «Реальные дела», на особый контроль будут поставлена реконструкция спортивных площадок города и области.

Кстати, южноуральцы, чьи дети появятся на свет в следующем году, получат дополнительные меры поддержки.