Меню

Борис Дубровский выделил 5 миллиардов рублей на льготы и скидки пенсионерам

08.10.2018 13:00 - автор Людмила Баннова.


Все действующие льготы и пособия для пенсионеров Южного Урала будут сохранены – об этом заявил глава региона Борис Дубровский. Кроме того, будут введены дополнительные льготы. На эти цели он направил более пяти миллиардов рублей из бюджета Южного Урала

Глава региона выступил на празднике в честь Международного дня пожилого человека, где рассказал, что ЗСО вместе с правительством области приняли ряд законов. Согласно им мужчинам с 60 лет и женщинам с 55-ти будут предоставляться региональные льготы без привязки к новому пенсионному возрасту.

Так, будут сохранены скидки на проезд на электричках и местном общественном транспорте для пенсионеров-садоводов, отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны губернатор гарантировал единовременную выплату для выполнения текущего и капремонта недвижимости, а для ветеранов труда и военной службы будут сохранены ежемесячные выплаты. На эти цели направят более пяти миллиардов рублей областного бюджета.

Этого удалось добиться благодаря успехам в экономике региона, которые были достигнуты за минувшие 4 года. Приоритетными направлениями станут:
– улучшение жизни ветеранов и людей старшего возраста;
– решение проблем экологии;
– развитие инфраструктуры благодаря расширению действующей программы «Реальные дела»;
– обновление общественного транспорта;
- благоустройство дворов, ремонт и обустройство новых детских и спортивных площадок;