Меню

Борис Дубровский поручил начать подготовку к 85-летию региона

09.10.2018 12:32 - автор Людмила Баннова.


Праздник будет отмечаться в следующем году, но подготовку к нему стоит начать уже сейчас, отметил глава региона. Он рассказал, что в приоритете будут пять направлений.

Как отметил Борис Дубровский, несмотря на нестабильную ситуацию в экономике страны, правительство региона последовательно развивало экономический сектор Южного Урала.

- Мы устранили дефицит бюджета, и теперь у нас есть возможность направить заработанные деньги на улучшение жизни южноуральцев, трудом которых создавалась промышленная мощь региона, - подчеркнул Борис Дубровский.

Приоритетными направлениями будут: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение проблем экологии, развитие инфраструктуры в рамках расширения программы «Реальные дела». Кроме того, отдельно стоят пункты по развитию общественного транспорта и благоустройству дворовых территорий, а также заботе о детях и здоровому образу жизни.

- Все они направлены на одно – чтобы жители Южного Урала  почувствовали изменения к лучшему в своей жизни в самое ближайшее время. Все челябинцы и жители области много для этого работали в прошедшие годы, многим жертвовали ради будущего. И вот это будущее наступает.

Напомним, что указ о создании Челябинской области был подписан 17 января 1934 года.