Меню

«Уралкуз» приглашает на экскурсии

16.10.2018 10:18 - автор Людмила Баннова.


Акция «Неделя без турникета» проводится на предприятии «Уральская кузница» (которое входит в Группу «Мечел») уже во второй раз. В рамках мероприятия заводы по всей стране открывают свои двери и поводят экскурсии по самым интересным местам производства.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» началась вчера, 15 октября. Ее главная цель – привлечь внимание подрастающего поколения к стратегически важным отраслям промышленности и продемонстрировать важность профессий, которые к тому же очень востребованы на рынке труда региона. В этот раз на «Уралкуз» пришли студенты Чебаркульского профессионального техникума, а минувшей весной здесь же побывали школьники из Чебаркуля.

неделя без турникетов.jpg

Председатель Совета ветеранов «Уральской кузницы» Вадим Лильбок рассказал студентам о строительстве, становлении и модернизации завода, о подвигах рабочих в годы войны, а также о том, чем занимается и сколько зарабатывает на сегодняшний день,к примеру, токарь. Добавим, что будущие кузнецы, токари и электромонтеры после окончания техникума пожелали устроиться на работу по специальности.