Меню

Челябинских студентов примут в ряды Ассоциации юристов России

16.10.2018 16:28 - автор Людмила Баннова.
Челябинских студентов примут в ряды Ассоциации юристов России


Вчера, 15 октября, в  2018 года в Челябинском филиале РАНХиГС для студентов провели семинар на тему «Медиативные навыки как эффективный инструмент в работе молодых специалистов».

Всех собравшихся поприветствовал руководитель челябинской Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

- Зачастую люди, считающие суд крайней мерой, так поглощены конфликтом, что не допускают даже мысли о начале цивилизованного переговорного процесса с противной стороной, - отметил он в своем вступительном слове. - Между тем принцип медиативного соглашения подразумевает взаимовыгодный исход спора, удовлетворяющий интересы обеих сторон. Из этого можно сделать вывод – в первую очередь сейчас необходимо работать с жителями: информировать, консультировать, уделять особое внимание правовому просвещению.

Он добавил, что именно это входит в сферу основной деятельности АЮР, как независимой площадки, которая объединяет юристов самого различного профиля. Во время встречи перед студентами выступили глава юрклиники Челябинского филиала РАНХиГС  Елена Коробова и президент Лиги медиаторов региона Наталья Коркина. Они рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся медиации, ответили на вопросы слушателей и предложили будущим юристам вступить в ряды АЮР. Такая форма индивидуального поощрения, а также рекомендательные письма ЧРО АЮР для дальнейшего трудоустройства выпускников юридических факультетов собравшиеся расценили как наиболее эффективную.