Меню

В 16 домах микрорайона Парковый доделают текущий ремонт подъездов: адреса

16.10.2018 19:03 - автор Людмила Баннова.
В 16 домах микрорайона Парковый доделают текущий ремонт подъездов: адреса


В течение 2018 года УК «ЮУ КЖСИ» проводит ремонт в 16 домах микрорайона Парковый. В многоэтажках, которые заселили в 2012-2013 годах, рабочие выравнивают сколы и красят стены в подъездах. В тамбурах восстанавливают изношенные двери, а на межэтажных площадках – регулируют створки окон.

– Такой ремонт проводится раз в 3-5 лет в зависимости от степени износа подъезда. Основные работы – малярные, поэтому мы просим жителей своевременно защищать собственные двери от краски и внимательно следить за ходом работ. О выявленных недостатках или неудобствах можно сообщать диспетчерам, – комментирует директор УК «ЮУ КЖСИ» Александр Витальев.

Часть из работ управляющая компания уже выполнила. Приемка идет по адресам: Скульптора Головницкого, 32; Александра Шмакова, 12, 14, 16; Габдуллы Тукая, 9, 11.

01.jpg

В домах по улицам: Хариса Юсупова 54, 62; Бейвеля, 29, 31, 41, 44 и 46а; Габдуллы Тукая, 13, 17, 18 – ремонт еще продолжается, либо начнется в ближайшее время. Всего 29 подъездов. Также в УК уточняют список домов на следующий год.

Помимо текущего ремонта УК «ЮУ КЖСИ» проводит в домах Паркового диагностику и восстановление межпанельных стыков. К началу заморозков управляющая компания отреставрировала 4500 погонных метров швов.

Отметим, текущий (так называемый предупредительный) ремонт заключается в систематических и своевременных работах по предупреждению износа зданий. Это обязанность управляющих организаций. В то время капитальный ремонт выполняют региональные операторы. В него входит восстановление или замена изношенных конструктивных элементов дома (лифты, крыши, коммунальные сети и др.).