Меню

Сергей Кириенко дал характеристику участников конкурса «Лидеры России»

17.10.2018 13:29 - автор Людмила Баннова.


Осталась неделя до конца регистрации всех желающих на конкурс лучших управленцев «Лидеры России». В рамках второй волны проекта организаторы провели анализ работы прошлого года и внесли в состязание ряд поправок. О них в интервью журналисту Владимиру Соловьеву рассказал первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

Интересным нововведением этого года стало то, что теперь заявку на конкурс может подать не только гражданин России, а любой желающий, кто владеет русским языком в достаточной мере, чтобы пройти тесты. Также были увеличены возрастные границы с 50 до 55 лет, и организаторы не исключают, что они могут быть расширены еще больше, если это будет востребовано.

- В минувшем году организаторам писали: «Если мне 51, а я здоровый и полный сил, кто сказал, что я не перспективный?», – уточнил Сергей Кириенко.

Кроме того, нашлись и те, кто пытался хитрить. Чаще всего подавали сразу несколько заявок под разными именами, чтобы потренироваться на прохождение тестов. Поэтому в текущем году для всех участников был добавлен очный этап – столь же серьезное испытание, как заочные этапы, да еще и под пристальным оком наблюдателей.

Также Сергей Кириенко уточнил, что первоначально никто не рассчитывал устраивать состязание ради высоких должностей – эффект социального лифта получился сам собой.

- «Лидеры России» — не отбор на конкретную должность, - заявил он. - Это в хорошем понимании слова управленческая элита.

Напомним, что победителям прошлого года предоставили грант в размере 1 миллиона рублей на образование, а вот получение назначений стало уже личной заслугой конкурсантов.

- Это хорошие интересные ребята, очень разные, с разными судьбами, но что их объединяет – они очень мотивированы, они верят в страну, они верят в себя, и они не ждут, когда изменения произойдут с ними, они готовы действовать, - дал собственную характеристику конкурсантам Сергей Кириенко.

Регистрация еще идет на сайте лидерыроссии.рф.