Меню

Благосостояние южноуральцев заложено в бюджет на следующие годы

17.10.2018 16:35 - автор Людмила Баннова.


Глава Южного Урала Борис Дубровский сегодня, 17 октября, на заседании правительства напомнил о важной для всех жителей региона дате - 85-теии регионе - которое будут праздновать в следующем году. Он отметил,что подготовка к праздничным мероприятиям уже идет,и затраты на эти цели будут учтены в бюджете на следующий год.

Кроме того,губернатор отметил социальную направленность главного документа региона.

- Эти цели масштабны, понятны, - сказал Борис Дубровский. - Они касаются каждого жителя региона. Мы должны провести его достойно. А достойно — это так, чтобы наши земляки почувствовали изменения к лучшему.

Губернатор добавил, что развитие экономики и улучшение жизни южноуральцев взаимосвязаны.

- Поэтому правительство Южного Урала выделило пять основных приоритетов развития, - уточнил он. - Первый — поддержка ветеранов и пенсионеров, в том числе финансово. Сюда входят дополнительные выплаты, снижение налогов и другие льготы.

Вторым глава региона назвал поддержку молодежи и детей как будущего региона, для которых будет построено множество игровых и спортивных площадок и залов.

- Третий — охрана окружающей среды, - продолжил глава региона. - Транспорт переведут на газомоторное топливо, в регионе заработает новая система обращения с отходами. Четвертый и пятый — преображение Челябинска и других городов области, в том числе и в рамках региональной программы  «Реальные дела».