Меню

Челябинские сантехники помогли погорельцам

24.10.2018 12:27 - автор Анна Поперечная
Челябинские сантехники помогли погорельцам


Конкурс «Лучший сантехник. Кубок России», который стартовал в апреле нынешнего года, набирает обороты. В рамках конкурса специалисты будут не только знакомить россиян со своей профессией и пропагандировать ее, но и делать добрые дела в рамках своей профессии6 бесплатно оказывать сантехническую помощь. Так, две челябинские команды «Маша и медведь» и «Теплотех» заранее приступили к третьему этапу конкурса под названием «Добро согревает».

Сантехники решили помочь многодетной семье из поселка Потанино, у которой этим летом сгорел дом. При пожаре никто не пострадал, но семья осталась без крова. Пятерых детей воспитывает одна мама – Марина Велиева. Неравнодушные южноуральцы помогли ей построить новый дом, а команда сантехников - наладить систему водоснабжения и водоотведения.

«Дом построен, переезд откладывался из-за нерешенного вопроса с водоснабжением, - рассказывает организатор проекта Сергей Ермаков. - В связи с тем, что в семье есть маленькие дети, нужно было успеть выполнить все работы до наступления морозов. С этим заданием конкурсанты справились быстро и профессионально».

Завершится конкурс «Лучший сантехник. Кубок России» в апреле 2019 года. За это время команды смогут помощь многим жителям Челябинска и области. Голосование за самых добрых сантехников будет открыто на сайте проекта день-сантехника.рф.