Меню

Анатолий Литовченко рассказал, как проводил остаток медового месяца на уборке урожая

29.10.2018 12:29 - автор Людмила Баннова.
Анатолий Литовченко рассказал, как проводил остаток медового месяца на уборке урожая


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко на торжественном приеме в областном ЗСО поздравил ветеранов ВЛКСМ всех поколений с юбилеем комсомольской организации и поделился воспоминаниями, как сам работал в стройотряде и убирал урожай в медовый месяц.

- Этот столетний юбилей – важное событие в истории России, - сказал Анатолий Литовченко. - Воспоминания о комсомольской юности объединяют известных ученых и общественных деятелей, глав производств и представителей творческих профессий, инженеров, врачей, учителей, военачальников.

20181025_224927.jpg

1974 год, республиканский лагерь комсомольского актива «Романтик»

Парламентарий вспомнил, что сам руководил одним из таких стройотрядов в течение двух лет, а через неделю после свадьбы уже убирал урожай.

- Строительные отряды трудились повсюду – от Средней Азии до Заполярья, от Урала до Якутии, - поделился воспоминаниями Анатолий Литовченко. - Студенты строили железные дороги, электроподстанции, жилые дома, Дворцы культуры. Заканчивали работу в четыре часа утра, а в шесть начиналась новая смена. Изнурительный труд, но чудесная пора – время юности, романтики. Мы честно работали, верили в себя.


Фото: Наталия Иванова.