Меню

Ветераны производства встретились на «Уральской кузнице»

30.10.2018 09:29 - автор Людмила Баннова.


На «Уральской кузнице» (которая входит в Группу «Мечел») состоялся традиционный слет ветеранов производства. Сюда пришли порядка 40 почетных заводчан, которые отдали родному заводу 30 лет своей жизни.

С ветеранами завода встретился управляющий директор «Уральской кузницы» Виктор Маценко. Он рассказал об успехах предприятия за последние годы и о планах на будущее.

- В начале текущего года мы поставили перед собой стратегически важную задачу – нарастить объемы выпускаемой продукции, - отметил Виктор Маценко. - Первый рекорд мы установили в январе – 11,5 тысяч тонн металлопродукции в месяц. В начале осени мы преодолели показатель в сто тысяч тонн – это лучший итог работы за всю историю предприятия.

Руководитель добавил, что этих внушительных результатов удалось достичь благодаря модернизации мощностей предприятия и слаженной работе коллектива.

Для заводчан организовали большую программу: пешие прогулки, субботник, выступления творческих коллективов и мастер-классы. Напомним, что такие встречи проходят на предприятии регулярно, при этом ветеранам организуют помощь и досуг. Немаловажно, что это одна из самых многочисленных организаций в Чебаркуле.  Сейчас в ветеранской организации Уралкуза записано порядка двух тысяч человек, из которых 92 работника – почетные ветераны завода.