Меню

В Челябинске открыли новое стоматологическое отделение

17.09.2014 15:09


Ко Дню города в Челябинске открыли первое детское отделение стоматологии. В городе есть немало поликлиник, например челябинская стоматология Висви и т. д., но услуги стоматологов пользуются спросом и нередко пациентам приходится стоять в очередях.
 
Первое детское отделение снимет поток очередей в государственных поликлиниках, а специалисты будут обслуживать людей с разным социальным статусом. В новой поликлинике предусмотрены кабинеты ортодонта, терапевтические, хирургические, рентген-кабинет и т. д. Все они укомплектованы современным оборудованием.
В отделении будет также работать гигиенист. Для российских поликлиник это новая должность для врача. В его обязанности входит осмотр полости рта пациента и выявление заболеваний. Он также будет проводить профилактические беседы о том, что необходимо, чтобы не допустить развитие стоматита или других болезней. Во многих странах Европы без гигиениста не обходится ни одна поликлиника, в России эту должность ввели в штат недавно.
Правительство Челябинска обеспечило новое отделение всеми необходимыми лекарствами. В том числе и их разновидностями, например, несколькими видами анестезии, в том числе и наружного применения.