Меню

Драматический театр из Кишинева привезет в Челябинск снежную королеву и Шарикова

31.10.2018 17:09 - автор Виктория Олиферчук


Завтра, в первый день ноября, в Челябинске стартуют гастроли русского драматического театра имени Чехова из Кишинева. Молдавская труппа покажет самую зимнюю сказку «Снежная королева», а также комедию-фарс по повести Булгакова «Собачье сердце».

Благодаря федеральной программе «Большие гастроли» приезд театров ближнего зарубежья в наш город становится хорошей традицией.
- Мы давно сотрудничаем с федеральным центром по поддержке гастрольной деятельности. Зарубежная программа появилась три года назад. За это время у нас в гостях побывали русский театр из Белоруссии, в прошлом году наши театралы познакомились со старейшим театром ближнего зарубежья из Тбилиси. В этот раз театр из Кишинева побывает в двух городах области – Челябинске и Магнитогорске, - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

1 ноября кишиневский театр приглашает маленьких зрителей. «Снежная королева» - история, знакомая всем с детства, об отважной, любящей девочке с горячим сердцем, способным растопить даже лед. Спектакль удивит постановочными новациями и изобретательностью режиссерских находок, порадует слаженным актерским ансамблем и прекрасной музыкой.
2 ноября театр представит свою инсценировку знаменитой булгаковской повести «Собачье сердце». В главной роли, кстати, выступит директор театра Константин Харет, что станет неожиданностью для публики. Не каждый коллектив может похвастаться тем, что руководитель играет на сцене наравне с коллегами.