Меню

В Челябинском институте культуры провели День призывника

01.11.2018 10:18 - автор Иван Петров
В Челябинском институте культуры провели День призывника


В актовом зале Челябинского государственного института культуры состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника, на котором собрались молодые парни, призванные на службу из Центрального и Советского районов города Челябинска.
Со словами напутствия к призывникам обратились: временно исполняющий должность военного комиссара Советского и Центрального районов города Челябинска Челябинской области Вадим Арнольдович Нарузберг, заместитель главы Центрального района Денис Николаевич Мацко, глава Советского района Владислав Евгеньевич Макаров и депутат Государственной Думы РФ Анатолий Григорьевич Литовченко.
Мероприятие открыл Вадим Арнольдович:

- Добрый день, уважаемые студенты, школьники. Скоро вы станете призывниками. Служба в армии будет для вас сложным, но необходимым, полезным периодом жизни. В воинской части также можно обучиться профессии, стать более дисциплинированным, собранным и внимательным, физически подготовленным. В армии мужчина исполняет свой долг, учиться защищать семью и страну. Поэтому, желаю вам доброй службы и с достоинством нести звание защитника Отечества.

- Приветствую вас от имени главы Центрального района Виктора Ереклинцева, - сказал Денис Николаевич. – Отношение у молодых людей к армии разное: кто-то боится служить, кто-то считает, что выпадет на это время из жизни. Но на самом деле, кого бы вы не спросили: дедов, отцов, братьев, друзей, все они подтвердят, что самые яркие воспоминая в жизни мужчины - это время службы в армии.
После торжественной части приглашенных ждал праздничный концерт, где выступили студенты Челябинского государственного института культуры.