Меню

Tele2 предоставила максимальную скорость интернета для 88% жителей Юного Урала

01.11.2018 10:58 - автор Людмила Баннова.
Tele2 предоставила максимальную скорость интернета для 88% жителей Юного Урала


Вполовину больше 4G станций обеспечили 88-процентный охват населения Южного Урала. Теперь высокоскоростной интернет доступен в более ста населенных пунктах региона, в том числе и на горнолыжных курортах «Абзаково» и ГЛЦ «Металлург». Оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Продолжилась работа и по развитию покрытия со скоростью 3G, теперь оно доступно 94 процентам жителей. Как уточнил технический директор челябинского филиала Tele2 Виталий Зинатулин, эксперты видят возрастающую потребность южноуральцев в доступе к современным услугам связи.

- С начала года мобильный трафик в Челябинской области увеличился на 52 процента, - отметил он. - Наши самые активные пользователи мобильного интернета живут в Бердяуше, Челябинске, Магнитогорске, Катав-Ивановске, Троицке, Карабаше, Аргаяше, Чебаркуле, Пласте и Копейске. Сейчас в компании реализуется масштабный проект по строительству базовых станций стандарта 4G в районных центрах области.

Напомним, что при подключении к тарифному плану «Мой безлимит» абоненты сети Tele2 получают качественный интернет без ограничений на максимальных 4G-скоростях, а новые клиенты 14 дней тестируют эту возможность без оплаты.