Меню

Челябинец через интернет заказал незаконные анаболики

02.11.2018 07:06 - автор Ирина Яббарова
Челябинец через интернет заказал незаконные анаболики


Чрезмерное желание увеличить мышечную массу обернулось уголовным делом. Теперь 44-летний челябинец будет вынужден объясняться с российской Фемидой.

Неделю назад в Тракторозаводский районный суд поступило для рассмотрения по существу уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Контрабанда сильнодействующих веществ»), возбужденное в отношении жителя южноуральской столицы.
Как рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Нуржанова, 44-летний мужчина занимается спортом — паурлифтингом. И очень хотел увеличить мышечную массу. Чтобы мечта сбылась побыстрее, принял решение употреблять стероидные препараты. Их поиски привели на один из белорусских сайтов. Там и наткнулся на два анаболических препарата. При этом, администрация сайта честно указала, что ряд компонентов, содержащихся в обозначенных анаболиках, строго запрещены на территории Российской Федерации. Однако челябинца это не остановило.

- Мужчина через интернет заказал препараты, - добавила Ольга Нуржанова. - После чего, ему на электронный ящик был отправлен трек-код, с помощью которого он мог отслеживать перемещение посылки из Республики Беларусь в Российскую Федерацию.
Как только посылка поступила на почту по месту жительства, мужчина отправился за долгожданными анаболиками. Правда, здесь его уже ожидали сотрудники полиции. Челябинца тут же доставили в отдел полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску. Там во время беседы он пояснил стражам правопорядка, что был в курсе о наличии в заказанных препаратах запрещающих веществ, но, что называется, черт попутал, рискнул все же оформить заказ.
- Свою вину челябинец полностью признал, - заверила помощник районного прокурора. - В целом мужчина характеризуется положительно. У него высшее образование, женат, двое маленьких детей, ранее судим не был.
Тем не менее, отвечать за свой проступок горожанину все же придется.
В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.