Меню

Любо, «Любэ»! В Челябинск приедет легендарная группа

08.11.2018 11:06 - автор Виктория Олиферчук
Любо, «Любэ»! В Челябинск приедет легендарная группа


Их любят и степенные руководители, и бесстрашные байкеры, и беззаботные студенты, не говоря уже о военных. Армия поклонников насчитывает более четырех миллионов зрителей. Воистину народная группа, грядущий юбилей которой станет всенародным праздником. Челябинцы одни из первых смогут поздравить своих кумиров.

13 ноября в театре оперы и балета состоится большой концерт всеобщих любимцев во главе с Николаем Расторгуевым. За один вечер публика услышит все лучшие песни легендарной «Любэ». Концерт пройдет в преддверии 30-летнего юбилея, который официально грянет в феврале 2019-го.

Новая звезда на российском музыкальном небосклоне зажглась в конце 80-х и за много лет не только не погасла, а стала путеводной для многих и многих поклонников. Начиная с 1989 года композиции «Любэ» занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями. «Любэ» получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов.

любэ_RGB.jpg

В активе группы на сегодняшний день десять номерных, два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, фильм «Зона «Любэ», и 23 февраля 2015 года вышла новая пластинка «За тебя, Родина-мать».

Несмотря на то что в репертуаре ансамбля никогда не было песен на злобу дня, на темы выпусков теленовостей, они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях «Любэ» - история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях - сама Россия «от Волги до Енисея». «Любэ» полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов, где сидят бабушки и где папы и дедушки играют в домино. Сейчас уже никто не «носит пиво в бидоне», а маршрут «трамвая пятерочки» давно сняли, но эти ностальгические образы зримо присутствуют в композициях группы. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, свои. Как березы, которые по всей России шумят.

13 ноября, 19:00. Театр оперы и балета им. Глинки. Концерт группы «Любэ».
Билеты на Кассы.ру