Меню

Челябинцы выберут объекты для дальнейшего благоустройства во время дискуссий

08.11.2018 12:25 - автор Людмила Баннова.


Специальные дискуссионные площадки будут открыты в Челябинске по инициативе главы региона Бориса Дубровского. До конца ноября муниципальным властям предстоит сформировать перечень «реальных дел» на 2019 год, перед этим обсудив их с горожанами.

Напомним, что масштабный проект по благоустройству был инициирован губернатором три года назад. За эти годы на развитие инфраструктуры, ремонт дорог, благоустройство и реконструкцию соцучреждений было направлено свыше 2 миллиардов 270 миллионов рублей. Всего удалось объять более пяти тысяч объектов.

Только в этом года на «Реальные дела» выделили полмиллиарда рублей. Глава региона отметил, что в следующем году финансирование программы вырастет.

- Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона, - подчеркнул он. - Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас необходимо посоветоваться с жителями территорий, выбрать приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года.

Дискуссии состоятся во всех семи районах областного центра, их итоги представят в правительство региона 21 ноября.