Тхэквондисты Южного Урала привезли три медали с Чемпионата Европы

12.11.2018 12:35 - автор Людмила Баннова.

Состязания завершились вчера, 11 ноября, в Варшаве. Южноуральские ребята возрастом до 21 года привезли сразу три медали.

Регион на соревнованиях представляли восемь спортсменов, завоевать удалось две серебряные медали и одну бронзу. Серебро «взяла» воспитанница спортшколы из Челябинска «Юный Динамовец» Анастасия Бакланова. В весовой категории 73 кг она одолела четырех соперниц и уступила лишь в финале один балл.

Второе серебро привезла Валерия Мокеева из спортшколы «Корё». В весовой категории до 67 кг она также уступила лишь в финале норвежке. Бронзу привез Антон Гребенюк из спортшколы «Буревестник», он выступал в весе до 68 кг. Добавим, что российские тхэквондисты стали абсолютными победителями в общекомандном зачете – 1 место из женских и мужских команд, то есть общекомандное золото.