Меню

Борис Дубровский вошел в десятку рейтинга губернаторов России

15.11.2018 11:44 - автор Людмила Баннова.


Глава Южного Урала поднялся на 4 пункта рейтинга российских губернаторов, отметили эксперты «Медиалогии». В медиарейтинге за октябрь 2018 года он занял восьмую строчку.

Немаловажно, что по всему УрФО Борис Дубровский также вышел на лидирующую позицию, поднявшись с третьего места. Он почти в два раза обошел своего ближайшего соседа из Свердловской области – Евгения Куйвашева. Количество упоминаний Бориса Дубровского в медиапространстве превысило показатель 12,7 тысяч, а медиаиндекс составил почти 87 тысяч. На втором месте эти показатели равняются 7.1 тысяче и 45.9 тысяч соответственно.

Как отметили эксперты «Медиалогии», глава Южного Урала в октябре текущего года доложил председателю правительства России Дмитрию Медведеву о ходе подготовки Челябинска к проведению предстоящих саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Кроме того, сообщалось, что зампредседателя правительства России Виталий Мутко станет председателем оргкомитета по подготовке соответствующей инфраструктуры. Стать куратором работ ему предложил Борис Дубровский.

Кроме того, в октябре прошла отчетная пресс-конференция Бориса Дубровского. Губернатор высказал свое желание выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы региона в 2019 году на второй срок. Кроме того, в прессе часто цитировали его требование уволить главврача больницы в Магнитогорске, где санитары издевались над пациентом.