«Трактор» едва не упустил победу

15.11.2018 12:14 - автор Михаил Николаев

«Витязь» (Московская область) – «Трактор» (Челябинск) – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Челябинский «Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги на выезде встречался с подольским «Витязем». Встреча завершилась в овертайме победой «черно-белых» - 3:4.
«Трактор» контролировал ход матча практически два периода. В первом отрезке игры гол в раздевалку «Витязя» оформил Виталий Кравцов, когда «черно-белые» играли в большинстве – 0:1. В середине второго периода Райан Стоа закрепил преимущество «Трактора» - 0:2. А затем началось то, что уже не раз наблюдалось в игре челябинцев- они вновь растеряли свое преимущество.
Начало движению вниз положил гол «витязя» Дениса Кокорева за три (!) секунды до окончания второго периода -1:2. Дальше-хуже. В начале третьего отрезка игры «Трактор» вновь умудрился пропустить, играя в большинстве. Артем Швец-Роговой убежал на рандеву с голкипером «Трактора» Василием Демченко – 2:2.
А на 56-й минуте гости оказались близки к катастрофе. Александр Семин, на котором нарушил правила защитник «черно-белых» Игорь Исаев, реализовал буллит -3:2. Матч, который так удачно складывался для Гостей, грозил превратиться в очередное поражение.
К чести «Трактора», команда сумела отыграться буквально «на флажке». За полторы минуты до кончания оснвного времени в роли спасителя выступил Ник Бэйлин, точный бросок которого позволил перевести игру в овертайм – 3:3.
В дополнительное время  фортуна все же повернулась к «Трактору» лицом. Не прошло и 18 секунд, как Райан Стоа оформил дубль, принеся вытраданную победу «черно –белым» - 3:4.
16 ноября «Трактор» завершит выездную серию встречей в Санкт-Петербурге со СКА.