Меню

Борис Дубровский объявил о смене главы города Челябинска

15.11.2018 17:20 - автор Людмила Баннова.


Глава Южного Урала Борис Дубровский объявил о смене главы Челябинска Евгения Тефтелева. Об этом он заявил на встрече с руководством областного центра, главами городских районов и депутатами Челябинской гордумы, которая прошла сегодня, 15 ноября, в здании резиденции главы региона. По мнению губернатора, смена главы города сможет придать новый импульс развитию областного центра и улучшению качества жизни челябинцев.

- За минувшие четыре года в Челябинске удалось достичь определенных результатов, хотя, были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, - отметил Борис Дубровский. - Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями.

В соответствии с Уставом, депутатами гордумы на внеочередном заседании 20 ноября будет назначен временно исполняющий обязанности главы Челябинска.

- Уверен, что руководитель Челябинска должен обладать следующими качествами, - продолжил губернатор. - Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы.

Кроме того, Борис Дубровский отметил, что это должен быть патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона.

- Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами – общественностью, профессиональными сообществами – и заручиться их поддержкой, - отметил глава региона.