Меню

Сказано – сделано: Борис Дубровский подарил телевизор городской больнице

15.11.2018 18:15 - автор Наталья Фирсанова
Сказано – сделано: Борис Дубровский подарил телевизор городской больнице


По просьбе пациента губернатор Борис Дубровский подарил телевизор торакальному отделению городской клинической больницы № 8.
Вечером во вторник, 13 ноября глава региона посетил больницу, посмотрел, как обновилась поликлиника, торакальное отделение и отделение гемодиализа, пообщался с пациентами. В торакальном отделении челябинец Виктор Минич, которому в этот день сделали операцию, похвалил хирургов. А в ответ на вопрос губернатора об условиях в отделении заметил:

- Все хорошо, только вот телевизора нет. Может, губернатор с царского плеча пожалует?

- Хорошо, я обращусь к царю, - пошутил Борис Дубровский.

А в четверг, 15 ноября, Виктор Минич уже сидел в холле и с удовольствием смотрел передачи по телевизору LG, который подарил губернатор. Современный аппарат с пультом, с плазменным экраном. Цифровая приставка к такой технике точно не понадобится.  Пациенты уже начинают проявлять интерес к новинке. А соседи по палате уже называют Виктора Никитовича «звездой».

- Я ведь почему про телевизор у губернатора спросил? Подумал: раз такой красивый ремонт сделали, мебель новую купили, так, может, и телевизор подарят. Тогда уж совсем комфортно людям будет. А губернатор – дал поручение, и вот, пожалуйста, - людям благо, - рассуждает пенсионер.
Телевизор от Бориса Дубровского привезли в отделение сегодня утром. Событие стало  настоящим сюрпризом для всего отделения.

- Честно признаюсь, не ожидали, - говорит заведующий торакальным отделением Василий Фастаковский. – Но пациенты, которые идут на поправку, собирают, смотрят. Сейчас подумаем и подберем оптимальный режим просмотра телепередач.

Хирургическое отделение – не санаторий. Поэтому с утра до позднего вечера телевизор работать не будет. Тут все строго: в 22 часа – постельный режим, к этому времени телевизор будет выключен. А вот с 17 до 19 часов – время посещения родственников. Вот тогда, пожалуйста, смотрите передачи – на здоровье.