Меню

КОНАР провел для волейболистов челябинского «Динамо» экскурсию

16.11.2018 12:11 - автор Людмила Баннова
КОНАР провел для волейболистов челябинского «Динамо»  экскурсию


Индустриальный парк «Станкомаш» провел экскурсию для игроков и руководителей волейбольного клуба «Динамо». Команда заинтересовалась этой площадкой, которая стала визитной карточкой города. Она обратилась к гендиректору АО «КОНАР» Валерию Бондаренко.

Компания АО «КОНАР» уже 4 года поддерживает этот клуб.  В прошлом сезоне ребята стали серебряными призерами Высшей лиги А. До старта этого сезона игроки «Динамо» вновь вышли в полуфинал Кубка России. Сейчас она шестая на чемпионате страны.

Спортсмены осмотрели сталелитейный завод «БВК», предприятие по производству сложных металлоконструкций «КОНАР-Чимолаи», механообрабатывающее и сборочное производство АО «КОНАР» и недавно открывшийся завод «Русские электрические двигатели» (совместное предприятие ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР»). Ребята не знали, что у нас в городе делали конструкции для стадионов, в которых прошел ЧМ по футболу. Кроме того, они своими глазами увидели готовую лопасть винта для будущего ледокола.

А гендиректор фонда развития волейбола Юрий Кучкин вспомнил, что около 30 лет назад проходил тут практику, правда, с тех пор пвсе здесь изменилось.

— Мы благодарны руководству компании за сотрудничество с нашим клубом, которое не ограничивается финансовой помощью, - отметил он. - Спасибо за возможность своими глазами увидеть это масштабное производство.

Добавим, что КОНАР уже по традиции поддерживает спортсменов. К примеру, сейчас он является партнером ХК «Трактор» и команды по хоккею ЮУРГУ «Политехник». Кроме того, осуществляется помощь конькобежке Ольге Фаткулиной.