Меню

Анатолий Литовченко поздравил коллектив челябинского музея с юбилеем

16.11.2018 15:13 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко поздравил коллектив челябинского музея с юбилеем


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил коллектив челябинского музея памяти воинов-интернационалистов с 30-летием. По его словам, это важное событие для любителей истории и всех, кто гордится подвигами своих земляков.

Отметим, что этот музей был создан по инициативе самих воинов в 1988 году и с тех пор поддерживался только на их средства. В прошлом году с финансированием стало совсем тяжело, и музей находился на грани  закрытия. Помог парламентарий — нашлись и деньги, и новый статус. Музей стал стал подразделением Центра историко-культурного наследия Челябинска. Каждый год сюда приходит на экскурсии порядка 20 тысяч человек.

- На протяжении десятилетий ваш уникальный музей собирает армейские реликвии и экспонаты, свято  хранит память о славных воинах-южноуральцах -  ветеранах Великой Отечественной войны, участниках боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, - сказал Анатолий Литовченко. - Вы являете живую связь времен и поколений. Всегда находите добрые и нужные слова для матерей погибших товарищей, имеете свой, особенный подход в работе с ветеранами.