Меню

«Радужный мир искусств» ждет талантливых детей Южного Урала

16.11.2018 15:20 - автор Виктория Олиферчук
«Радужный мир искусств»  ждет талантливых детей Южного Урала


Завтра, 17 ноября, в Челябинске стартует III Областной фестиваль-конкурс учащихся  «Радужный мир искусств». Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры Челябинской области,  организатором выступает   Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры.

В творческих состязаниях примут участие ученики детских музыкальных и школ искусств, гимназий, лицеев области, обучающиеся по общеразвивающим программам. В течение нескольких дней пройдут прослушивания в разных номинациях. Откроют марафон 17 ноября юные вокалисты, которые продемонстрируют свои таланты, как в академическом, так и народном пении.

Во второй конкурсный день, 22 ноября, предполагаются  выступления участников в номинации «Художественное слово». 24 ноября состоятся заключительные прослушивания в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано, скрипка, виолончель, духовые инструменты, баян, аккордеон и другие народные инструменты.  

Лучших будут определять в шести номинациях и четырех возрастных группах, отдельно  оценивается совместная работа преподавателя и ученика.  

В состав жюри конкурса « Радужный мир искусств» вошли Южно-Уральского института искусств и Челябинского института культуры.

III Областной фестиваль-конкурс "Радужный мир искусств" призван  активизировать творческую деятельность учащихся  и  выявить наиболее одаренных детей. Мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся для всех участников.