Меню

Южный Урал находится в шестерке регионов по числу спортсменов

23.11.2018 12:36 - автор Людмила Баннова


В регионе около 700 спортсменов включены в состав различных сборных. По данному показателю Южный Урал находится на 6 месте среди всех субъектов России.

Напомним, что в Челябинской области особое внимание уделяется поддержке молодежного спорта. По решению главы региона Бориса Дубровского за счет бюджета области проводятся различные спортивные мероприятия по подготовке юношеских, юниорских и молодежных составов сборных команд. Также бюджет региона берет на себя расходы по участию спортсменов во всероссийских и международных официальных спортивных мероприятиях и соревнованиях.

- Регион славится профессиональными спортсменами, которые являются чемпионами мира, Европы, призерами Олимпийских игр, - подчеркнул губернатор. - Наши тренеры готовят лучших спортсменов для страны. Считаю, что мы должны и дальше  поддерживать начинания молодежи в спорте.

По мнению главы региона, у талантливых детей должна быть возможность проявить себя, поэтому важно, чтобы спортивные секции были доступны молодым южноуральцам