Меню

Мастером года на Южном Урале стала женщина

23.11.2018 13:27 - автор Людмила Баннова
Мастером года на Южном Урале стала женщина


На Южном Урале выбран мастер года - это конкурс, который проводится по аналогии "Учителя года", только для колледжей и техникумов. им стала руководитель практики Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли Надежда Московенко.

В состязании приняли участие 37 мастеров производственного обучения (руководителей практик) из 35 профессиональных образовательных организаций, однако в финал попали только восемь из них. Победительницей по праву выбрали Надежду Московенко - только за 3 последних года она опубликовала порядка 20 статей в сборниках международных, всероссийских научно-практических конференций и в журналах. Она является кандидатом технических наук, и два года назад защитила кандидатскую диссертацию по специальности «технология и товароведение продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания». 

Победительнице вручили диплом и денежный приз в размере 70 тысяч рублей, призерам - премию (30 тысяч рублей), а остальные финалисты удостоились 10 тысяч рублей.

Фото: Минобразования региона