Меню

ЧМК получил новые сертификаты на 4 вида арматуры

26.11.2018 11:39 - автор Людмила Баннова.


Специалисты ЧМК (который входит в Группу «Мечел») получили сертификаты «Мосстройсертификации» на четыре вида арматурного проката, который используется для армирования железобетонных конструкций. Это один из основных видов продукции комбината. Новые документы расширят возможности сбыта металлопродукции на строительных рынках России и стран ближнего зарубежья.  

Эксперты ведущей системы сертификации продукции строительного назначения в России провели аудит производства и проверили качество готовых изделий в лабораториях ЧМК и независимом испытательном центре Москвы. Сертификаты подтверждают соответствие продукции требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 34028.  Они выданы на срок до 2023 года.

Напомним, что арматура ЧМК активно используется в строительстве жилья, больших спортивных и промобъектов. Для этого завод выпускает горячекатаную и термомеханическую упрочненную арматуру диаметрами от 6 до 40 мм.

- Спрос на арматуру ЧМК традиционно высокий, - рассказал директор по сбыту Вадим Шалыгин. - В настоящее время арматурный прокат поставляется во все точки России от Калининграда до Сахалина, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.