Меню

В Челябинске состоится ознакомительная встреча глав регионов государств-членов ШОС

27.11.2018 10:00 - автор Людмила Баннова


Мероприятие назначено на 4-6 декабря. Оно пройдет при содействии Совета национальных координаторов Шанхайской организации сотрудничества.

В челябинскую гостиницу «Березка» прибудут около 30 руководителей заинтересованных регионов Китая, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Пакистана, Узбекистана, Индии и России. Стороны обсудят организацию и наполнение будущего Форума.

- Мы признательны нашим иностранным коллегам за поддержку инициативы по утверждению нового формата международного регионального взаимодействия – созданию Форума глав регионов стран ШОС, - уточнил глава региона Борис Дубровский. - Такой формат направлен на формирование условий для прямого общения, обмена опытом и лучшими практиками территориального развития. Ждем представителей государств на ознакомительной встрече, которая пройдет в Челябинске и будет посвящена теме межрегионального сотрудничества как фактора обеспечения устойчивого развития государств.

Добавим, что для проведения мероприятия уже укомплектован штат профессиональных переводчиков с китайского и английского языков.