Меню

В Челябинске обнародуют «черный список» юристов

27.11.2018 13:01 - автор Людмила Баннова


«Черный список» юристов появится на сайте Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР). Помогать составлять его будут сами южноуральцы.

Исполнительный директор ЧРО АЮР Валерий Гришмановский отметил, что иногда жители сталкиваются с непрофессионалами. Для того, чтобы избежать таких случаев, стоит обращаться к профессионалам, сравнивать стоимость услуг в разных компаниях и очень внимательно читать договор.

Также информацию о некоторых юристах можно получить в профессиональных объединениях. К примеру, адвокаты обязаны состоять в региональной Адвокатской палате, а нотариусы – в Нотариальной палате области. В эти организации также можно пожаловаться на некомпетентность специалиста. Кроме того, у юриста можно уточнить, является ли он членом АЮР.

- Мы с особым вниманием относимся к работе членов Ассоциации, и если на них поступают жалобы (а пока такие случаи единичны), тщательно разбираемся в ситуации, - рассказал Валерий Гришмановский. - В некоторых случаях (если факт недобросовестности подтвердился) возможно исключение из Ассоциации.

Список будет размещен на сайте АЮР.