Меню

В Сосновском районе началось строительство президентского поселка

03.12.2018 16:49 - автор Людмила Баннова.


В нем разместят делегации для предстоящих саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. На стройплощадке коттеджного поселка «Терема» была забита первая свая и установлен монумент на память о событии.

- Неоднократно подчеркивал, что проведение саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске даст импульс развития не только областному центру, но и всей челябинской агломерации, - отметил глава региона Борис Дубровский. - Этот поселок – характерный пример реализации проекта «Наследие». Саммиты пройдут, а современный поселок станет одним из интересных предложений на рынке недвижимости.

Президентский поселок будет включать восемь коттеджей для глав делегаций, 25 индивидуальных домов, 70 таунхаусов и 31 квартиру. Всего построят 256 номеров. После саммитов здесь построят жилые дома высотой 2-7 этажей, а также все необходимые объекты инфраструктуры. Застройщиком выступает компания ARK Development.

- Мы прошли долгий путь, чтобы начать это строительство, изучили положительные примеры реализации подобных проектов, - уточнил гендиректор ARK Development Андрей Курбацких. - Сегодня мы смело можем сказать, что нам хватает и знаний, и компетенций, чтобы построить этот объект при поддержке правительства области и муниципальных властей. Строительство планируется крупномасштабное и через 10-15 лет этот проект смело можно будет назвать городом.

К саммитам предстоит возвести сразу три поселка: Терема и Белый хутор в Сосновском районе и Смолино в столице области.