Меню

С челябинцами обсудили новый облик города

04.12.2018 11:39 - автор Людмила Баннова.
С челябинцами обсудили новый облик города


Глава региона Борис Дубровский обсудил с жителями Челябинска новую архитектурную концепцию города. Обновленный облик областного центра создавали известные архитекторы России.

Напомним, что столица Южного Урала должна преобразиться в преддверии предстоящих саммитов ШОС и БРИКС. Глава региона поручил не только сформировать видение ключевых пространств Челябинска, но и обсудить их с горожанами.

- Мы обсуждаем то, как может выглядеть наш город, – отметил глава региона на встрече с челябинцами. – Мы готовы вкладывать деньги в то, чтобы город стал лучше. Времени мало, всё нужно сделать за полтора года.

Губернатор добавил, что работа будет продолжаться и после саммитов. Он продемонстрировал результаты анализа транспортной сети и готовый облик будущего Челябинска, которая должна стать одним из главных элементов программы «Наследия».

Уже к середине декабря должна быть подготовлена итоговая программа преображения областного центра с учетом предложений горожан. Отметим, что более 50 тысяч челябинцев смогли посмотреть 47 работ по обновлению облика города и высказали свыше тысячи комментариев.