Меню

«Вечерний Челябинск» поздравляет «Вечернюю Москву» с юбилеем

06.12.2018 21:35 - автор Галина Гонина-Новикова
«Вечерний Челябинск» поздравляет «Вечернюю Москву» с юбилеем


В этом году газета «Вечерний Челябинск» отмечает юбилей – 50 лет, а наши коллеги из газеты «Вечерняя Москва»  сегодня празднуют 95-летие!  Первый номер «Вечерки» в  Москве вышел 6 декабря 1923 года. За все эти годы «Вечерняя Москва» не пропустила ни одного номера! «Выход газеты не прекращался даже в военные годы,  в октябре 1941 года, когда в осажденной Москве царила паника, на сутки закрывалось метро» - рассказывают сотрудники «Вечерней Москвы».

Сегодня «Вечерняя Москва»  - это современное красочное издание, которое все также любимо москвичами. Газета выходит пять раз в неделю огромными тиражами: тираж утреннего выпуска составляет 86, 5 тысяч экземпляров, тираж вечернего выпуска – 350 тысяч экземпляров, тираж еженедельника 786,9 тысяч экземпляров!  Кроме того, наши коллеги из Москвы успешно развивают сайт «Вечерки» и интернет-телевидение  «Вечерка-ТВ».

«Хочется пожелать нашим коллегам творческих успехов и долголетия, яркой и красивой жизни», - отметил в видеопоздравлении Сергей Филичкин, директор газеты «Вечерний Челябинск».

На фото – Сергей Филичкин, директор газеты «Вечерний Челябинск» и журналист Виктория Олиферчук Видео - Петр Сафонов, Фото - Олег Каргаполов