Меню

Председатель «Зелёной России» Константин Курченков отметил работу нового регпредставителя Южного Урала

07.12.2018 13:59 - автор Людмила Баннова
Председатель «Зелёной России» Константин Курченков отметил работу нового регпредставителя Южного Урала


Вчера, 6 декабря, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России – 2018». ее провел глава государства Владимир Путин.

- Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества, - отметил президент. - Это делает наше общество не только более добрым, оно делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и внешним шокам, а таких шоков всегда везде во все времена было достаточно и у нас тоже много.

WhatsApp Image 2018-12-05 at 23.08.59.jpeg

Особо подчеркнул глава государства значимость работы добровольцев, которые заботятся о сохранении лесов.

Вы совершаете очень важные вещи не только для себя, не только для тех, кому вы непосредственно помогаете, вы это делаете для всего общества, - добавил он. - Волонтерское движение будет продолжаться. И будет продолжаться государственная поддержка волонтеров.
Он пожелал счастья всем активистам и поблагодарил их за все.

Председатель «Зеленой России» Константин Курченков от своего имени и от имени руководителя экологического движения «Зеленая Россия» Анатолия Карпова он передал Зеленым пионерам привет и поздравления с успешным завершением Года добровольчества в России.

- Мы гордимся нашими патриотами, эко-добровольцами, которые составляют единую команду, - уточнил он. - Я очень рад, что в 2018 году ее пополнили новые участники, деятельные, активные, неравнодушные люди, которые занимаются решением проблем экологии и вносят свой неоценимый вклад в общее дело. Среди них особо хочется отметить председателя Челябинского регионального отделения «Зеленой России», депутата Государственной думы Андрея Барышева, который вместе со своим общественным движением «Соцгород» несколько лет занимается решением проблем экологии, проводит субботники, высаживает деревья.

Константин Курченков добавил, что такие лидеры в регионах станут большой поддержкой и опорой в работе.