Меню

Борис Дубровский почтил память Героев Отечества

07.12.2018 16:30 - автор Людмила Баннова
Борис Дубровский почтил память Героев Отечества


Глава Южного Урала Борис Дубровский принял участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу Вечный Огонь. Мероприятие прошло сегодня, 7 декабря, на аллее Славы в Челябинске в канун Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

- В нашей стране в День Героев Отечества принято чтить память всех, кто погиб при защите Родины, - сказал губернатор. - Мы говорим слова благодарности живущим среди нас героям, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг. Безусловно, это праздник гордости – за тех, кто находится в строю, верен долгу и присяге.

Глава региона отметил, что не всех награда нашла при жизни, и наш коллективный долг – высечь на граните нашей памяти имена всех, кто совершил геройский подвиг.

- Писатели и философы часто задают вопрос: в чем оно, счастье? Отвечу словами нашего Президента: «Счастье – жить и побеждать для своей Родины, быть её гражданином и патриотом». Вечная память погибшим и слава живущим Героям Отечества! - сказал глава региона.

В церемонии участвовали главы и сотрудники военных и правоохранительных органов, духовенство, общественники и члены семей погибших защитников Отечества. Добавим, что за весь период при исполнении интернационального долга за пределами нашей страны и при защите конституционного строя на территории России погибли свыше шестисот южноуральцев.