Меню

Владимир Бурматов возглавил федеральный проект «Чистая страна»

10.12.2018 09:48 - автор Людмила Баннова
Владимир Бурматов возглавил федеральный проект «Чистая страна»


На Съезде «Единой России» депутат Госдумы Владимир Бурматов представил председателю правительства России Дмитрию Медведеву новый партийный проект «Чистая страна». Этот проект предусматривает решение проблем рекультивации свалок, обеспечение жителей качественной питьевой водой, ликвидацию загрязнения атмосферы, а также очистку и защиту источников воды и сохранение разнообразия видов.

Парламентарий отметил, что данный проект является приоритетным для всего Южного Урала и позволит региону получить дополнительные ресурсы для решения проблем экологии.

Одним из главных разделов данного проекта станет направление «Чистый воздух», чью актуальность обозначил президент страны Владимир Путин. Тогда он назвал 12 ключевых городов, в которые вошли Челябинск и Магнитогорск.

В рамках проекта также будет осуществлен контроль за 300 крупнейшими предприятиями-загрязнителями страны с автоматическим учетом выбросов в воздух, воду и почву. Также будет проведен анализ системы обращения с отходами.

Направление «Чистая вода» обеспечит россиян чистой водой благодаря модернизации очистных и контролем за стоками. Кроме того, отдельно выделят направление «Водные сокровища России» для охраны объектов.

Все средства, которые направлены на эти цели, будут контролироваться.