Меню

На Южном Урале все дети получат подарки

11.12.2018 13:20 - автор Людмила Баннова.


Традиционная благотворительная акция стартовала по инициативе главы региона Бориса Дубровского. В рамках мероприятия «Подарим Новый год детям» ребятишки, которые оказались в трудной жизненной ситуации — сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей, — получат новогодние подарки и посетят праздничные мероприятия.

- Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое, - отметил глава региона. - Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем.

На подарки выделено более 21 миллионов рублей из бюджета региона. На эти деньги было куплено порядка 185тысяч презентов. Кроме того, к акции уже по традиции присоединятся предприятия, общественники, благотворительные организации и, конечно же, муниципалитеты. Совместными усилиями все дети Южного Урала получат новогодние подарки.

Кроме того, для ребятишек организуют новогодние представления. Всего планируется, что в Новогодних елках примут участие порядка 6 тысяч детей, а в Рождественских – порядка 2 тысяч детей до 15 лет. А некоторые ребятишки отправятся смотреть представление в Москву.