Меню

В Верхнеуральске реконструируют сквер «Культуры и отдыха»

12.12.2018 11:37 - автор Людмила Баннова.
В Верхнеуральске реконструируют сквер «Культуры и отдыха»


Глава Южного Урала Борис Дубровский поручил в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделить 23,4 миллиона рублей на реконструкцию сквера «Культуры и отдыха».

- «Формирование комфортной городской среды» – долгосрочный проект, который существенно влияет на экономику и инфраструктуру, - подчеркнул губернатор. - Но важнее, безусловно, социальный эффект – программа позволяет преображать территории и создавать новые места притяжения, которых не хватает во многих городах, благоустраивать парки, скверы, спортивные и детские площадки.

Город получил средства благодаря качественной проработке проекта, тем более, что работа по благоустройству уже началась. До 2017 года этот сквер находился в запустении, тогда его расчистили от старых деревьев, провели освещение, сделали дорожки и установили скамейки с урнами в рамках стартовавшего тогда проекта «Формирование комфортной городской среды».

В следующем году здесь оборудуют несколько зон для горожан, особое внимание уделят спортивной площадке – построят трибуны и два игровых поля: гандбольное и волейбольное, совмещенное с баскетбольным. Их покроют новым наливным резиновым покрытием. Кроме того, в сквере установят уличные тренажеры и шахматный клуб, будет открыт пункт проката спортивного инвентаря.

Чуть раньше здесь отремонтировали танцплощадку, а в следующем году установят новую сцену. Детскую площадку сделают в виде крепости, так как город изначально охранял границы области. Планируется высадить множество деревьев и кустарников, причем многие будут завезены из других регионов.