Меню

Закрашенный краской арт-объект в Челябинске восстановит «Ростелеком»

12.12.2018 14:11 - автор Анна Поперечная
Закрашенный краской арт-объект в Челябинске восстановит  «Ростелеком»


Напомним, в Челябинске в минувшие выходные на Алом поле был испорчен арт-объект - портрет Александра Пушкина на фоне зимнего леса, который был нарисован на трансформаторном шкафу. Неизвестные частично закрасили шкаф краской. Преображением шкафов в Челябинске в арт-объекты занимается группа активистов «Челябинский урбанист». Как сообщает сайт «ЧелябинскСегодня», с урбанистом Львом Владовым связались представители компании «Ростелеком», которые обещали восстановить рисунок на трансформаторном шкафу. Между тем, до сих пор не понятно, в чьей собственности находится шкаф. На аппаратном совещании в понедельник 10 декабря ВРИО главы города Владимир Елистратов отметил, что администрация города к трансформаторным ящикам отношения не имеет.

Между тем, эта история мало кого оставила равнодушной. Один из местных художников, выступающий под псевдонимом Kava Plecha, на сером фоне разместил слова, которые якобы говорит поэт: «Мне памятник воздвигли рукотворный, его закрасил коммунальщик».
Точные сроки восстановления рисунка пока не известны, однако, по словам Льва Владова, это будет возможно сделать только при плюсовых температурах.