Меню

В Карабаше преобразится центральная площадь

12.12.2018 17:10 - автор Людмила Баннова.
В Карабаше преобразится центральная площадь


Вместо старого пустыря в Карабаше построят красивую и современную площадь. Такое решение принял глава региона Борис Дубровский.

- Реализация этого проекта позволит позиционировать город не только как промышленный центр, но и как территорию с развитыми возможностями для всестороннего развития и отдыха жителей Карабаша, - сказал губернатор.

В проекте прописана реконструкция всего исторического центра города площадью 6 тысяч квадратных метров. Как рассказал глава КГО Олег Буданов, в Карабаше нет Дома культуры, а именно тот объект притягивает жителей.

- Поэтому в качестве концепции организации новой площади города предлагается сформировать пространство, идентичное функциональному наполнению Дома культуры, - добавил он.

Сцена, детские игровые комплексы, площадки для отдыха и павильон уличного театра, буфет - все это будет под открытым небом. Здесь же разместят фонтан, пешеходные дорожки, парковки и другие элементы благоустройства. на площади создадут 11 объектов мелкорозничной торговли, общественного питания и предоставления платных услуг. Здесь будут трудиться 55 человек.

Проект реализуют за два года, сумма вложений достигает 56 миллионов рублей, дополнительные средства поступят от частных инвесторов.