Меню

В Челябинске зальют 78 ледовых катков

12.12.2018 19:02 - автор Анна Поперечная
В Челябинске зальют 78 ледовых катков


В этом году в Челябинске появится 78 бесплатных ледовых катков. Содержит и строит ледовые площадки муниципальное учреждение «Спортивный город». На настоящий момент готовы принять ребят 60 ледовых площадок, еще 18 построят до конца текущей недели. Сегодня, 12 декабря, депутаты гордумы провелир готовые объекты.

По словам директора МБУ «Спортивный город» Эркина Маматова, в этом году катков построили на 10 больше, чем в прошлом. Это связано с тем, что ранее  все работы выполнял не очень добросовестный подрядчик, а в этом году МБУ справляется своими силами. Для этих целей в МБУ «Спортивный город» было  создано 70 рабочих мест. «К нам обращается большое количество жителей, которым очень хочется, чтобы их дети имели возможность кататься на коньках, играть в хоккей во дворе своего дома, - рассказывает он. – Мы всегда с радостью откликаемся на эти просьбы, если это возможно».

Председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин отметил, что челябинцы могут сами контролировать, как содержаться и обслуживаются катки. Для этого необходимо позвонить на номер горячей линии (351) 216-33-98 и оставить свои пожелания или претензии.