Меню

Вячеслав Володин: 65 процентов работы депутата идет в регионах

13.12.2018 16:25 - автор Людмила Баннова.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил на семинаре с участием региональных ЗСО и подчеркнул, что у них сложилось эффективное взаимодействие с Челябинским заксобранием. Также чиновник отметил, что 65 процентов работы депутата Госдумы ведется в регионе.

Вячеслав Володин указал три приоритета для Госдумы: улучшение качества подготовки законов, эффективности полномочий депутатов и контроля. Как заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, совместная работа ЗСО и Государственной думы позволяет решить самые серьезные вопросы. Пример – ситуация с обманутыми дольщиками.

- Тематика обманутых дольщиков дискутировалась сначала на уровне ЗСО Южного Урала с участием депутатов Госдумы от региона, затем  мы вынесли ее на федеральный уровень и приняли закон, который страхует наших граждан от попадания в ситуации, когда они могут стать жертвами недобросовестных компаний, использующих механизмы долевого строительства, - рассказал парламентарий. - Есть и другие не менее яркие примеры такого взаимодействия, которые, несомненно, нужно развивать. Вячеслав Володин обозначил приоритеты такого взаимодействия.

Основную работу на местах будут исполнять профильные комитеты. Это позволит снимать ряд вопросов. Кроме того, Вячеслав Володин подчеркнул, что на сегодняшний день 65 процентов времени у депутата — время в регионе.

- Остальное – это работа в парламенте, в Государственной Думе, — добавил он. - Мы сделали все для того, чтобы депутат имел возможность проводить встречи, взаимодействовать с вами, общаться с избирателями, проводить приемы граждан и полноценно представлять их в парламенте.

Добавим, что за 25 лет работы Государственной Думы было внесено более 27 тысяч законопроектов. В этом созыве ГД удалось рассмотреть 2020 законопроектов, накопившихся с 1994 года, с прошлых созывов, за исключением 50 законопроектов, два из которых также будут рассмотрены до конца текущего года.