Меню

В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

14.12.2018 12:15 - автор Максим Сельницын
В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»


15 декабря в центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдет седьмой фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Посетители парка по традиции продегустируют пельмени лучших мясных производителей Южного Урала и примут участие в народных забавах.

«Уральские пельмени» - это праздник для всей семьи. Молодежь заинтересуют аттракционы, в которых они смогут проявить свои лучшие качества, взрослым наверняка понравятся торговые ряды с различной продукцией, а старшему поколению придется по душе концертная программа. В этом году мы впервые представим людям русскую стилизованную битву. Такого еще никто не делал. Это наш ответ песне «Лед и пламя», - прокомментировал режиссер ежегодного фестиваля Антон Брагин.

Впервые для участников фестиваля организаторы подготовили специальное русское пельменное фэнтези, представляющее собой эпичную битву. На стороне добра – богатыри, взращенные на уральских пельменях. Со стороны сил зла – собирательный отрицательный образ голода и холода. И только благодаря народной поддержке свет сможет победить тьму.

В 12 часов на главной сцене начнётся большой фольклорный концерт. В праздничной программе примут участие танцевальные и вокальные коллективы со всего региона, в их числе: народный хор «Уралочка» из города Магнитогорск; «Студия Ералаш», Шоу-группа «Маков Цвет» и другие коллективы Челябинской области.

Помимо концертных номеров состоится конкурсно-игровая программа. На празднестве будут работать несколько интерактивных площадок, на которых весёлые скоморохи организуют танцевальные переплясы, игры и конкурсы с ценными призами. Аттракционы начнут свою работу в 11:00.

Помимо насыщенной программы, участники смогут бесплатно продегустировать пельмени, купить мясо и копчености, сыры, мед, пчелопродукты и кондитерские изделия.

Добавим, что фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» проводится в рамках подготовки к 85-летию Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Александровича Дубровского.

УП_Программа_А4.jpg